August 2022

G. Gershwin

Opéra Promenade – Justiniana Ensemble

Tour in le Doubs

July  2022

W. Rihm, Jakob Lenz

A Voice

Salzbourg Festival , M. Pascal/ Le Balcon

June 2022

M. Duruflé, Requiem

Mezzo solo

Choeur d’Oratorio de Paris, F. Pineau

May 2022

Recital

Mahler, Schoenberg, Debussy, Weil…

Atelier de la Main d’Or, acc: A. Cemin

March 2022

W. Mozart, Requiem

Alto solo

Choeur et Orchestre PSL – J. Farjot

November 2021

H. Tomasi, Requiem pour la paix

conducted by N. Agullo

Sorbonne Orchestra and Choir

G. Pesson,  Trois Contes

La Reine / La secrétaire de Guérin / La maitresse de maison

conducted by A. Azan Zielinski, staged by D. Lescot

Opéra de Rennes Annulé Covid

October 2021

Concert Unisson

Mozart, Haendel, Wagner

Opéra Comique

A. Stradela, Suzanna

Testo

L. de Trémioles / Ch. Dimeglio

Festival Le Temps Suspendu

September 2021

Festival d’Art Sacré d’Antibes

Bach, Haydn, Mozart

B. Levy – Orchestre de Cannes

 

2020 – 2021 Season

  • Monteclair, Clérambault, Cantates françaises,  église de Montfrin, Chapelle de Théziers (30)
  • S. Odeh- Tamimi, l’Apocalypse arabe, une Voix du Choeur (I.Volkov /P. Audi)Festival d’Aix en Provence
  • Berlioz, Bizet, Fauré, Hahn, Récital en duo “Du Rêve au Voyage”,  (T. Mantero/A. Muller) Abbaye de Rhuys
  • G. Grisey, Les  Chants de l’Amour, M. Pascal / Le Balcon, Opéra de Lille
  • G. Pesson, Trois contes, La Reine / La secrétaire de Guérin /La maitresse de maison, ( A. Azan Zielinski/D. Lescot), Opéra de Rouen, Opéra de Nantes, Opéra de Rennes – Annulé Covid
  • Musiques au musée, Viole de gambe, Les Traversées Baroques, Musée des Beaux-Arts de Dijon

 

2019 – 2020 Season

  • G. Benjamin, Into the little Hill, Contralto, (T. Murray/ M. Morau), Teatro Real/ Teatros del Canal, Madrid
  • S. Reich, Music for Eighteen, Mezzo, (Ensemble Links/ S. Ground), Le Maillon, Strasbourg
  •  W.A. Mozart, Requiem, Alto solo, (Orchestre philharmonique du Maroc/ A. Rey), Agadir
  • M. Duruflé, Requiem, Mezzo solo, (F. Pineau), Église Saint Etienne du Mont, Paris
  •  G. Benjamin, Into the little Hill, Contralto, (A. Cemin/ J. Osinski), Opéra de Lille
  • F. Filidei, L’Inondation, doublure de la Voisine, (E. Pomàrico/ J.Pommerat), Opéra Comique

2018 – 2019 Season

  • W. Rihm, Jakob Lenz, une voix (I. Metzmacher/ A. Breth), Festival d’Aix-en-Provence.
  • J. Massenet, Don Quichotte, Dulcinée, (C. Diederich/ N. Duffaut), Concerts au coucher de soleil, Oppède Le Vieux
  • G. Pesson, Trois contes, La Reine/ La Secrétaire/ La Maitresse de maison, (G.E. Octors/ D. Lescot), Opéra de Lille.
  • G. Benjamin, Into the little Hill, Contralto solo, (A. Cemin/ J. Osinski), théâtre de L’Athénée Louis Jouvet, Paris.
  • M. Petrossian, Le Chant d’Archak, Alto solo, (R. Hayrabedian – Musicatreize) Auditorium de Radio France.

2017 -2018 Season

  • C. Monteverdi, L’Incoronazione di Poppea, Ottavia, Festival Le Temps Suspendu, Saint-Benoît-du-Sault.
  • G. Bizet, Carmen, rôle- titre, (A. Cemin/ S. Verner), Combs la ville.
  • G. Mahler, Der Abschied, extrait de Das Lied von der Erde, (J.P. Wurtz), Orchestre du Festival de Maribor, Slovénie.
  • P. Boulez, Le Marteau sans Maître, Royaumont, Teatro Luis Angel – Bogota, Teatro Colon- Buenos Aires.
  • G. Verdi, Requiem, mezzo solo, (C. Diederich), Festival de Oppède Le Vieux.
  • A. Vivaldi, Gloria, alto solo, Le Concert de la Loge (J. Chauvin), Oratoire du Louvre, Paris.

2016 -2017 Season

  • Puce Moment, Crumbling Land,  Petra, coproduction Opera de Lille, Théâtre de la Cité Internationale.
  • W. Rihm, Jakob Lenz, une voix (M. Pascal/ Nieto), Le Balcon, Mozarteum de Salzbourg.
  • F. Fiszbein, Avenida de los Incas, Alma (M. Pascal/ J. Osinsky), Teatro Colon, Buenos Aires (Argentine).

2015 – 2016 Season

  • G. Rossini, Tancredi, Isaura, (O. Dantone/E. Sagi), opéra de Lausanne
  • M. Levinas, La Métamorphose, la Mère, (M. Pascal/ Nieto), Le Balcon, théatre de l’Athénée Louis Jouvet, Paris.
  • A. Dvoràk, Requiem, Alto solo (A. Kouider), Choeur Philharmonique International, St Roch.
  • A. Honegger, Jeanne au bucher, Catherine, (C. Diederich), Paris Symphonic Orchestra, La Madeleine.

2014 -2015 Season

  • G. Bizet, Carmen, Mercedes, (A. Guingal/ E. Vigié), Avenches opéra (Suisse).
  • C. Monteverdi, L’Incoronazione di Poppea, Arnalta, (R. Egarr/ D. Evans) Britten Pears Academy, Snape Maltings.
  • J. Massenet, Manon, Rosette, (J.L. Cobos/ A. Bernard), opéra de Lausanne.
  • G. Mahler, Das Lied von der Erde, (M. Pascal), Nouveau Siècle – Lille.